Телефон отделения: +7 911 136-70-32
В Кировском районе прошел первый тур КВН по противопожарной тематике
Новости
24 января 2018 г. 13:38
Кировский район

19 января 2018 года на базе ГБОУ лицей № 384 по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 5, лит. А прошел первый тур познавательно-развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых» среди учащихся образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга по противопожарной тематике. Организаторами мероприятия выступили Кировское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, Пожарно-спасательный отряд, Отдел образования администрации Кировского района. В юмористическом поединке соревновались пять школьных команд, новым поводом для шуток стала тема «Пожарный и ДЮП — один за всех и все за одного».

Ребята продемонстрировали зрителям и жюри хорошие знания правил пожарной безопасности, актёрское мастерство и вокальные данные. Выступления были яркими и запоминающимися.

По результатам всех конкурсов победителем стала команда «Шоколайт» (ГБОУ лицей № 384), второе место заняла команда «КИП» (ГБОУ Лицей № 378), а третье место заняла команда «4 на 5» (ГБОУ СОШ № 274). Призёры были награждены памятными кубками, дипломами и поощрительными призами.

Это ежегодное мероприятие, проводимое среди общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и направленное на пропаганду безопасного поведения у детей и подростков, популяризацию профессии пожарного.