Телефон отделения: +7 911 136-70-32
В Кировском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны и подведению итогов конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»
Новости
13 апреля 2018 г. 14:56
Кировский район

В Кировском районе на базе опытно-конструкторского бюро «Электроавтоматика» по адресу: Маршала Говорова, д. 40, организован и проведён конкурс детского творчества среди детей сотрудников предприятия по теме: «Безопасность глазами детей». Официальную часть мероприятия, посвященного Дню пожарной охраны и подведению итогов конкурса, с приветственным словом открыл Владимир Ликин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района. В своём выступлении руководитель отметил, что целью конкурса является обучение детей мерам пожарной безопасности, развитие профессиональной ориентации, пропаганда пожарно-технических знаний, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Победителей конкурса наградили памятными призами и подарками представители Кировского отделения СПб ГО ВДПО, территориального отдела управления гражданской защиты и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

После официального награждения началась интерактивная программа для детей на пожарную тематику, также зрители смогли увидеть выступления учеников кадетских классов школы № 493 Кировского района. Далее в рамках концерта ведущий объявил минуту молчания, чтобы почтить память погибших при страшном пожаре в Кемерово. Под звуки метронома все гости мероприятия запустили в небо белые шары.

И, конечно же, ни один праздник «огнеборцев» не обходится без показательных выступлений боевой техники. Вот и в этот раз пожарные и спасатели продемонстрировали различные приемы и способы пожаротушения и спасения людей с высоты.

В течение всего праздника для всех гостей мероприятия работала полевая кухня, где сотрудники МЧС Кировского района приготовили традиционную гречневую кашу «От пожарных» и сладкий чай.

Подобные мероприятия помогают усвоить основные правила пожарной безопасности, учат ребят правильно действовать при пожаре и ориентироваться в сложной ситуации.