Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Уроки безопасности в школе №221 Кировского района
Новости
4 марта 2019 г. 12:47
Кировский район

1 марта 2019 года руководство ГБОУ СОШ №221 Кировского района совместно с представителями ВДПО и ПСО Кировского района, на базе ГБОУ СОШ №221 Кировского района г. Санкт-Петербурга по адресу: ул.Лени Голикова, д.15, корп.2 провели открытые уроки: «Уроки безопасности», направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. Открытые уроки проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут ребятам в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения — правильно действовать и оказывать помощь другим.

Ученикам начальной школы были показаны обучающие фильмы «Сигнал — Внимание всем!», «Уроки безопасности», «Общие понятия опасности и чрезвычайной ситуации». После показательных фильмов учитель ОБЖ школы №221, представители ПСО и ВДПО Кировского района провели познавательные эстафеты, в ходе которых были закреплены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал сотрудники ВДПО Кировского района вручили детям красочные памятки.Ученики старших классов приняли участие в написании проверочных работ по знанию правил пожарной безопасности.

Также, для учеников начальной школы была проведена тренировочная эвакуация из здания школы. Соблюдая все правила под руководством преподавателей, учащиеся за несколько минут покинули школу и построились в полном составе в школьном дворе. Всего в учебной тренировочной эвакуации приняло участие около 150 человек. Ребята показали очень хорошие результаты по времени, отведенному на эвакуацию, быстро сориентировались в обстановке и без паники покинули помещения школы.

Всего в открытых уроках безопасности приняло участие 440 учеников школы. Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности.