Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Профилактическая работа с населением в Кировском районе
Новости
15 июля 2019 г. 11:58
Кировский район

На днях представители Кировского ОНДПР УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Кировского отделения ВДПО организовали занятие на противопожарную тематику для персонала Центральной районной библиотеки по адресу ул.Лени Голикова,31. Инспектора продемонстрировали видеоролик на противопожарную тематику и ответили на вопросы библиотекарей. Представители ВДПО вручили памятки по пожарной безопасности по действиям в случае пожара.

Кроме того, сотрудники Кировского отделения ВДПО и ОНДПР УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу провели инструктажи в магазине «Перекресток», где напомнили сотрудникам магазина о правилах пожарной безопасности и вручили им памятки для наглядного закрепления информации.

По статистике больше всего пожаров происходит в жилом секторе, поэтому специалисты государственного пожарного надзора и ВДПО во время рейдов ведут разъяснительную работу и среди жителей многоквартирных домов, разъясняют гражданам, как обезопасить свой дом и не допустить пожара.

Подобные профилактические мероприятия с населением очень важны, так как они помогают напомнить горожанам, что пожар легче предотвратить, позаботившись заранее о выполнении и соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.