Телефон отделения: +7 911 136-70-32
«Урок безопасности» в Кировском районе
Новости
26 сентября 2019 г. 17:26
Кировский район

26 сентября 2019 года для воспитанников реабилитационного центра СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Кировского района Санкт-Петербурга», расположенного по адресу: ул. Маринеско д.2/7 прошло мероприятие по противопожарной безопасности — лекция на тему «Пожарная безопасность в образовательном учреждении», которое организовали сотрудники Кировского отделения СПб ГО ВДПО и педагоги-организаторы центра. На лекции присутствовало 4 воспитанника и 6 сотрудников-педагогов реабилитационного центра.

Специалист по социально-ориентированной деятельности Кировского отделения СПб ГО ВДПО Денисюк О.Е провела беседу, в которой рассказала всем присутствовавшим об основных причинах возникновения пожара, а так же обратила внимание на неумение или незнание людей правильно действовать в экстренных ситуациях при возникновении пожара в помещении.

По окончании занятия всем воспитанникам реабилитационного центра были вручены памятки по пожарной безопасности. Проведение мероприятий по пожарной безопасности в реабилитационном центре является актуальной мерой профилактической работы.