Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Социальная поддержка семей
Новости
18 ноября 2020 г. 16:13
Кировский район

Для профилактики травматизма и гибели детей на пожарах сотрудники ВДПО Кировского района совместно с сотрудниками ОНДПР Кировского района управления по Кировскому району ГУ МЧС России и со специалистами социальной работы Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям Кировского района Санкт-Петербурга» регулярно проводят рейды по местам проживания семей состоящих на социальном обслуживании (сопровождения).

В ходе таких рейдов представители районного отделений ВДПО Кировского района проводят разъяснительные беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб, а также в каждой квартире были установлены автономные пожарные извещатели.

– Постоянно проводятся профилактические беседы с гражданами. Но, к сожалению, люди упорно продолжают игнорировать элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в первую очередь, детей. Статистика показывает: причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но все же основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета.