Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Пожарный дозор
Новости
20 октября 2021 г. 16:33
Кировский район

В минувшие выходные на базе лицея № 384 Кировского района состоялись районные командные соревнования «Пожарный дозор» среди обучающихся образовательных учреждений Кировского района г. Санкт-Петербурга.

Соревнования прошли при поддержке Управления по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ГКУ «ПСО Кировского района Санкт-Петербурга» и Кировского отделения СПБ ГО ВДПО.

Эти соревнования проводятся ежегодно с целью укрепления сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся образовательных организаций Кировского района, совершенствования навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, физического развития и приобщения к здоровому образу жизни, формирования законопослушного поведения, профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах.

Участники соревновались в надевании боевой одежды пожарного, закреплении на опоре пожарного узла, оказании первой помощи.

Юные пожарные продемонстрировали свои знания в теоретических конкурсах по знанию правил поведения при возникновении пожара, правила пожарной безопасности, устройства огнетушителей, пожарных знаков безопасности, истории пожарной охраны.

Первая возрастная группа:

1 место – ГБОУ лицей № 384

2 место – ГБОУ СОШ № 250

3 место – ГБОУ СОШ № 249

Вторая возрастная группа:

1 место – ГБОУ лицей № 384

2 место – ГБОУ СОШ № 381

3 место – ГБОУ СОШ № 377

Третья возрастная группа:

1 место – ГБОУ лицей № 384

2 место – ГБОУ гимназия № 261

3 место – ГБОУ СОШ № 221

Поздравляем победителей и призёров соревнований, желаем им профессионального роста, новых свершений и побед!