Телефон отделения: +7 911 136-70-32
«Комикс безопасности!»
Новости
16 ноября 2021 г. 13:31
Кировский район

На днях были подведены итоги конкурса «Комикс безопасности», который был организован управлением по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Кировским отделением СПБ ГО ВДПО. Районный этап конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» способствует объединению и привлечению обучающихся для формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Проведение конкурса преследовало сразу несколько целей — воспитание у подрастающего поколения чувства популяризации профессии спасателя и пожарного и выявление, и развитие у обучающих творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

Для участия в конкурсе было необходимо придумать оригинальный сюжет на одну из шести предложенных тем и воплотить его на бумаге. Победители выбиралась в двух возрастных группах в каждой номинации, соответствующей представленным темам. Каждому из них будут вручены грамоты и подарки от организаторов конкурса.