Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Кировского района Санкт-Петербурга.
Новости
14 апреля 2022 г. 14:11
Кировский район

На базе ГБОУ лицея № 384 Кировского района Санкт-Петербурга прошел районный этап соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Кировского района Санкт-Петербурга.

В организации соревнований приняли участия ГБОУ лицей №384 Кировского района Санкт-Петербурга совместно с Кировским отделением ГО СПБ ВДПО, управлением по Кировскому району ГУ МЧС России по г. СПБ и СПБ ГКУ «Пожарно – спасательным отрядом Кировского района».

Мероприятия проводится с целью популяризации среди детей пожарного дела, профессий пожарного и спасателя, развития и совершенствования навыков по предупреждению и тушению пожаров у подростков и их действий в других экстремальных ситуациях.

В соревнованиях приняли участия 6 команд из 4 школ Кировского района.

В ходе соревнований ребята преодолевали полосу препятствий, в которую входили следующие элементы: имитация ямы с водой, деревянный забор, туннель, скамейка, выполнение силовых упражнений, прокладывание рукавной линии, завязывание пожарных узлов, определение элементов ПТВ по заданной карточке.

По результатам соревнований в первой возрастной группе 1 место заняла команда ГБОУ лицей №384; 2 место- команда школы №221; 3 место – команда школы №493.

Во второй возрастной группе 1 место заняла команда – школа №221; 2 место- команда школы №378; 3 место- команда лицея №384.

Поздравляем победителей и участников команды!!