Телефон отделения: +7 911 136-70-32
«Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях» а ты записался в дружину юных пожарных?
Новости
12 мая 2022 г. 19:46
Кировский район

На территории Кировского района прошел конкурс «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях».

Первое место заняла команда дружины юных пожарных ГБОУ лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга.

Дружина юных пожарных начинает свою историю еще с июля 1910 года где начали обучать детей пожарному делу и создавать первые детские пожарные «потешные» отряды, учреждаемых при добровольных пожарных обществах и дружинах.  В 2008г. на внеочередном съезде ВДПО было принято решение о создании Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный», позволяющего сплотить в единую организацию Дружины юных пожарных России. Это решение открыло новую страницу в истории развития движения юных пожарных нашей страны, на сегодняшний день ребята образовательных учреждений активно учувствуют в лично-командных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту дружин юных пожарных.

Изучают модуль «Ранняя профессиональная ориентация», надевание боевой одежды пожарного, боевое развертывание от внутреннего пожарного водопровода, боевое развертывание от автоцистерны, работа с веревками и другим спасательным оборудованием при пожаре.

Поздравляем победителей!!