Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Урок безопасности. Особая профессия пожарный.
Мероприятия
5 сентября 2022 г. 16:12
Кировский район

Пожарный − сотрудник пожарной охраны, который тушит пожары и спасает людей из огня. Это по-настоящему геройская профессия, поэтому пожарных часто называют огнеборцами. Пожар действительно похож на поле боя, где все должны действовать слаженно, в команде. В этой работе нет мелочей: выезд на пожар организован так, чтобы ни одной минуты не пропало даром. Когда в пожарную часть поступает сигнал тревоги, у бойцов есть 30 секунд, чтобы надеть специальную одежду – боёвку.

Представитель Кировское отделение СПБ ГО ВДПО совместно с сотрудником управления по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели урок безопасности на тему: «Особая профессия пожарный» с учениками и их родителями в ГБОУ СОШ №565 Кировского района г. Санкт-Петербурга.

В качестве основных методов обучения использовалась занимательная беседа и практические занятия надевания боевой одежды.Специальная защитная одежда пожарного (боевая одежда) в соответствии со своим функциональным назначением обеспечивает необходимый уровень безопасности и работоспособности при воздействии опасных факторов пожара, а также защиту от механических воздействий и неблагоприятных климатических условий. Боевой комплект состоит из брюк, куртки, рукавиц с крагами и каски.