Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Детская шалость с огнем: причина пожара и последствия
Мероприятия
20 сентября 2022 г. 17:54
Кировский район

Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике, огнеборцы нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр.

В старшем возрасте нередки случаи, когда в попытке стать взрослым и самостоятельным, подростки начинают в тайне курить. При этом от страха быть замеченным, бросают тлеющие окурки куда придется. Наиболее травмоопасными являются ситуации использования пиротехнических изделий ради шутки или прикола, а также бросание в огонь патронов или взрывоопасных предметов.

Детская шалость с огнем – причина пожара в домах и на природе, когда дети предоставлены сами себе, и не имеют тесного доверительного контакта с взрослыми.

Для того чтобы избежать подобных случаев следует с малых лет разговаривать с ребенком на противопожарные темы. Сотрудники управления по Кировскому району ГУ МЧС России совместно со специалистом Кировского отделения СПБ ГО ВДПО провели ряд обучающих занятий в ГБОУ СОШ № 249 имени М.В. Маневича Кировского района г. Санкт-Петербурга, в качестве основных методов обучения использовались видеоматериалы, занимательная беседа и практические занятия надевания боевой одежды.