Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Реализация мероприятий в рамках месячника безопасности
Мероприятия
26 сентября 2022 г. 17:22
Кировский район

Жизнь полна неожиданностей, и важно научится сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из нее выходы без потерь.

Одной из главных задач колледжа является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С 1 сентября в образовательных организациях Санкт-Петербурга начался месячник безопасности. В этот период в образовательных учреждениях проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности. Спасатели проводят беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

В СПб ГПОУ «Колледж Водных ресурсов» сотрудники управления по Кировскому району ГУ МЧС России совместно со специалистом Кировского отделения СПБ ГО ВДПО провели тренировочную эвакуацию. В рамках тренировки были отработаны навыки действий в случае пожара среди учащихся, учителей и администрации. Всего в эвакуации приняло участие 540 человек. Эвакуация прошла четко и слажено, сигнал тревоги прозвучал в 12:40, обучающие и сотрудники уложились в установленный норматив.