Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Экскурсия в пожарную часть
Мероприятия
25 апреля 2023 г. 08:06
Кировский район

В целях профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей, сотрудники управления по Кировскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Кировского отделения ГО СПБ ВДПО организовали для детей ознакомительную экскурсию в 19 пожарную часть Санкт-Петербурга.

В пожарной части ученикам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машин, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим удовольствием слушали огнеборцев.

Пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал оборудования для тушения возгораний. Гости части не только смогли увидеть боевые машины, но и многие успели там посидеть. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Пожарные продемонстрировали работу гидравлических ножниц, с помощью которых осуществляется деблокирование пострадавших из автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие, а также пожарные напомнили детям об основных причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре.