Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Спортивное мероприятия для воспитанников детского сада Кировского района
Мероприятия
25 апреля 2023 г. 08:42
Кировский район

Сотрудники управления по Кировскому району ГУ МЧС России совместно со специалистом Кировского отделения СПБ ГО ВДПО провели спортивное мероприятия для воспитанников детского сада. Основными этапами данного соревнования стало надевание боевой одежды пожарного, пожарная эстафета и викторина.

Целями данного мероприятия является пропаганда пожарно-технических знаний, популяризация пожарного-спасательного дела и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Напоминаем, что одной из самых распространенных причин пожаров является шалость детей с огнем. Наибольшую опасность представляют игры детей согнем в местах, скрытых от глаз взрослых, чтобы избежать трагедии достаточно следовать простым правилам:

  • прежде всего, старайтесь не оставлять детей без присмотра, контролируйте, чем они занимаются в свободное время.
  • чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремится к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.
  • не оставляйте на виду спички и зажигалки.
  • научите детей правильно пользоваться бытовыми предметами.
  • расскажите им как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать из огня, дети прячутся, забиваются в угол.