Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Тренировочные эвакуации.
Мероприятия
31 августа 2023 г. 19:14
Кировский район

В Кировском районе прошли две тренировки, в рамках которых спасателями совместно с сотрудниками и учащимися  были отработаны действия по тушению условных возгораний и спасению людей на таких объектах, как общежитие Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и СПБ ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 7».

Одна из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности, грамотности и точности действий при проведении эвакуации зависят жизни.

По сигналу тревоги, сотрудники и учащиеся, согласно планам эвакуации, вышли на улицу. Прибывшие к месту пожарно-спасательные подразделения в кратчайшее время ликвидировали условное возгорание. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям. Именно практические тренировки помогают человеку четко скоординироваться в ситуации и принять меры по защите себя и окружающих от опасных факторов пожара.

После завершения практической части тренировки сотрудники МЧС провели дополнительный инструктаж с руководством объекта. Они провели детальный разбор мероприятия и дали рекомендации относительно превентивных мер для повышения уровня пожарной безопасности объекта.