Телефон отделения: +7 911 136-70-32
Экскурсия в пожарную часть
Новости
29 июня 2018 г. 10:47
Кировский район

Для привития подрастающему поколению навыков безопасного поведения представители Кировского отделения СПб ГО ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, подразделениями ФГКУ (7 отряд ФПС ПО СПБ) организовали для детского оздоровительного лагеря на базе ГБОУ лицей № 389 «Центр экологического образования» ознакомительные экскурсии в 19 и 41 пожарные части Санкт-Петербурга.

Во время познавательно-развлекательных мероприятий дети узнали насколько интересна и опасна работа пожарного. Экскурсовод подробно рассказал маленьким гостям о технике безопасности, провел увлекательную экскурсию по гаражу пожарной части, где дети увидели пожарные машины и их оснащение. Ребята узнали, что пожары тушатся не только водой, но и пеной, а затем на практике увидели, как локализовать возгорание.

Дети были очень внимательны, активны и любознательные на экскурсии. Ребят пригласили ещё раз посетить пожарную часть. Очень важно с раннего возраста привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем.